mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterВсе дни1086460

"Знай наших!"

Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший
IMG 8955 54a7f      В минувшее воскресенье, 29 октября, в Калининграде состоялось первенство Калининградской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью классическому среди юношей). Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, в котором основная задача спортсмена заключается в подъеме большого веса в сумме трех упражнений. Силовое троеборье включает становую тягу, жим лежа и приседания со штангой. В этих состязаниях принимала участие команда атлетов - юношей нашего лицея. Борьба за звание сильнейших продолжалась в течение всего дня, с 10 утра до 18 часов вечера. В итоге наши спортсмены показали довольно таки хорошие результаты и заставили поволноваться своих соперников на помосте.
Итоги выступления спортсменов нашего лицея:
Весовая категория до 59 кг.: Рекунов Матвей - занял первое место с суммой в троеборье 327,5 кг, выполнил норматив второго разряда;
Весовая категория до 66 кг.: Пигалов Антон, занял третье место и выполнил норматив третьего спортивного разряда с суммой в троеборье 340 кг.; Шелудченков Даниил - 4 место, сумма 330 кг., третий разряд;
Кипкаев Родион -5 место, сумма 325 кг. третий разряд;
Категория до 74 кг. – Комбаров Анатолий - занял первое место с суммой в 467,5 кг., это выше первого разряда;
В категории до105 кг – дебютант соревнований, Аршинов Антон занял второе место набрав в сумме троеборья 290 кг.
В итоге команда нашего лицея заняла второе место, уступив команде САК «Балтика» восемь очков.
И теперь главное, в соревнованиях определялся самый сильный спортсмен по формуле Вилкса. Формула Вилкса используется на соревнованиях по пауэрлифтингу для сравнения результатов атлетов разных весовых категорий и выявления абсолютного чемпиона соревнований. Коэффициент Вилкса отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом как в одном из упражнений, так и в сумме троеборья.
Абсолютным чемпионом признан ученик нашего лицея Комбаров Анатолий! Поздравляем команду наших атлетов с успешным выступлением на региональном уровне и пожелаем им дальнейших успехов!

Учитель физической культуры и ОБЖ, руководитель детского спортивного объединения «Силовая подготовка» С.А. Лобач