gototopgototop

Поможем зимующим птицам!

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
 
9 e7e3c
 
      С 15 января проводится природоохранная кампания «Поможем зимующим птицам!», призванная привлечь внимание детей к проблеме охраны окружающей среды и сформировать у них чувства ответственности за сохранения биоразнообразия своего края.

   В рамках сетевого взаимодействия между МАОУ «Лицей №10» и МБУДО «ЦРТ», учащиеся кружка «Окно в природу» (руководители Высоцкая М.А., Муту Е.А.) стали активными участниками экологической акции. В практической деятельности младшие школьники 2«Г» и 3«А» класса организовали подкормку для зимующих птиц. Это благородное дело поддержали все учащиеся начальной школы «Лицей №10».

   Зима – трудное для птиц время и надо вовремя прийти им на помощь. Ребята изготовили и повесили кормушки для птиц, проявив свою фантазию и усердие. Все трудились с удовольствием, так как знали, что делают важное и полезное дело. В каждую кормушку ребята насыпали корм. Теперь, дети будут следить, чтобы в кормушке всегда были зерна для пернатых.
   Традиционный корм для птиц в зимнее время – овес, семечки подсолнечника, семена тыквы, крошки пшеничного хлеба, пшено, сушеные ягоды, кусочки фруктов и, даже, несоленое сало. У каждой птицы свои предпочтения. Главное – не дать им погибнуть в зимнюю пору от голода. А они будут нам за это благодарны и очистят наш школьный сад весной от вредителей.
 
Высоцкая М.А., Муту Е.А.
 
1 8728b2 914943 05c4f4 0feab5 1786f6 b52967 ce1908 9863110 3b54511 1259a
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
12 22fb313 da7f214 0444115 03ead16 cc38217 c8a5a18 36cc1