mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterВсе дни1086391

Открытое первенство по гиревому спорту в честь Дня защитника Отечества.

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший
IMG 0470 7509821 февраля 2019 года в нашем лицее состоялось VI открытое первенство по гиревому спорту в честь Дня защитника Отечества среди юношей. Участниками первенства были гости из городов Неман и Калининград: 'СОШ № 1 г. Немана' и ГБУ КО 'Школа-интернат № 1'. Также принимали участие и ученики из образовательных учреждений города Советска: МБОУ 'ООШ № 8', МАОУ 'Лицея № 10' и ученик технологического колледжа г. Советска.
Все гири на первенстве были по 16 кг, что позволило участникам выступать в нескольких весовых категориях: до 53 кг; от 53 кг до 58 кг; от 58 кг до 63 кг; от 63 кг до 68 кг; от 68 кг до 73 кг; от 73 кг. Судили участников учителя физической культуры нашего лицея: Юст В.Э., Гарай А.И. и Лобач С.А.
Борьба была серьезной. Каждый мечтал о победе. И я тоже.
Призовые места на первенстве распределились следующим образом:
в категории до 53 кг – 3-е место занял Болтов Назар из школы № 8 города Советска с результатом 17,5 очков; 2-ое место занял Гриневич Илья из МАОУ 'Лицея № 10' города Советска с результатом 22,5 очка ; 1-ое место занял Новиков Артём из города Неман с результатом 28,5 очков.
В категории от 53 кг до 58 кг - 3-е место занял Шансиев Асад из МАОУ 'Лицея № 10' города Советска с результатом 27 очков; 2-ое место занял Викторенков Владислав из МАОУ 'Лицея № 10' города Советска с результатом 32 очка; 1-ое место занял Мишин Данил из города Калининград с результатом 33,5 очков.
В категории до 63 кг - 3-е место занял Гудзенко Владимир из города Советска МБОУ 'ООШ № 8' с результатом 45,5 очков; 2-ое место занял Янавичус Стефан из школы № 3 города Советска с результатом 52 очка; 1-ое место занял Юст Михаэль из МАОУ 'Лицея № 10' города Советска с результатом 88 очков.
В категории до 68 кг – 3-е место занял Костиков Тимур из города Неман с результатом 65 очков; 2-ое место занял Литвиненко Михаил из города Калининград с результатом 95 очков; 1-ое место занял Пигалов Антон из техникума города Советска с результатом 105 очков.
В категории до 73 кг – 3-е место занял Колодкин Иван из ГБУ КО 'Школы-интерната № 1' города Калининграда с результатом 60 очков; 2-ое место занял Лукшис Эдгар из МБОУ 'ООШ № 8' города Советска с результатом 76 очков ; 1-ое место занял Рыбец Дмитрий из МАОУ 'лицея № 10' города Советска с результатом 77 очков.
В категории от 73 кг – 3-е место занял Фролов Владислав из города Калининграда с результатом 41 очко; 2-ое место занял Горбунов Вадим из МАОУ 'Лицея № 10' города Советска с результатом 41 очко ; 1-ое место занял Сердечный Илья из города Неман с результатом 41 очко.
Хочу поблагодарить тренеров и участников соревнования, ведь 21 февраля стало очевидно, как все участники превозмогали и старались достичь как можно лучшего результата, в конце концов, спорт – это торжество силы воли над телом. И особенно сильно это проявляется в тяжёлой атлетике, когда спортсмен старается изо всех сил для того, чтобы в очередной раз поднять груз, а на этом первенстве я уверен в том, что все выложились в полную силу. Не стоит обижаться, если не удалось занять призовое место. Как сказал мой тренер: 'Если вы дошли до этих соревнований, то вы уже победители'.