gototopgototop
gototopgototop







teleКонтактный телефон: +7 (4012) 97-39-30, тел./факс: +7 (4012) 97-39-21                                                                                                                       
mailЕ-mail: 10lic@mail.ru                                                                                                                                                                                                              
 





gototopgototop
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №10» города Советска Калининградской области

Официальный информационный сайт

VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter

Дополнительные сведения

Интернет службы

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня16
mod_vvisit_counterВчера199
mod_vvisit_counterНа этой неделе324
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе174
mod_vvisit_counterВ этом месяце16
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1368
mod_vvisit_counterВсе дни1116852

Разговор о традициях в 6 "А" классе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
0080 72a1d      ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ по теме: Разговор о традициях Представление инициативы синклита практиков Руководитель: Керопян К.Р.
Выступающий(-ие): Некрасова А, Смольков П, Чирков А.
Проблема науки связана с возможным изменением значения традиций в жизни современного человека.
Разработка тематики «Традиций и их значения» дает обучающимся возможность личностного роста, предназначена для достижения  таких целей, как расширение кругозора,  овладение навыками ведения дискуссий, умения отстаивать свое мнение.
В мероприятии отражена роль и значимость существующих традиций.
Адресуется всем изучающим английский язык.
Прогнозируется появление подобных мероприятий в дальнейшем.
Применение подобных уроков в области образования позволит познакомить учащихся с историей и культурой Великобритании.
В XXI веке мир столкнулся с общими для всех стран глобальными проблемами:
— миграция
— эмиграция
—террористические угрозы
— рост напряженности в отношениях между странами.
Разработанная и представленная проблема актуальна и требует определенных решений, которые могут помочь пытливым умам задавать вопросы о месте человека и его взаимоотношениях с другими людьми и о развитии современного общества.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Синклита практиков
От 8 февраля 2016 года
Пресс-конференция «Talking about traditions“.

Cегодня 6А класс принял участие в уроке-пресс-конференции «Разговор о традициях». Что такое традиции вообще? Какие существуют традиции в Соединенном Королевстве? Каково их значение? Нужны ли они? Есть ли странные, невероятные, удивительные традиции? В пресс-конференции приняли участие уважаемые гости: королева Великобритании Елизавета II (Лиса Некрасова), глава Скотленд-Ярда сэр Бернард Хоган-Хоу (Артем Чирков), Санта-Клаус (Павел Смольков), Английская Леди (Влад Макаров) и Английский Джентльмен (Влад Кравченко).
После увлекательного повествования высоких гостей о самых значимых традициях присутствующие представители СМИ задали ряд вопросов о сути традиций, об их значимости, о самых увлекательных и необычных и самых расхожих. Нужны ли традиции вообще в наш век индивидуализма и непрерывных эмигрантских потоков в Великобританию? Какую роль они играют в современном мире? Надо ли отказаться от ряда традиций? Какие традиции самые-самые?
В ходе пресс-конференции ребята расширили представление об уже известных им традициях англичан и узнали о существовании таких занимательных традиций, уходящих корнями в далекое прошлое, как Праздник Гримас, Гонки за катящимся сыром, Фестиваль Соломенного медведя, Бег с горящей бочкой, Чемпионат по приманиванию червей, Плавание в болоте в подводном снаряжении, Гонки с блинами, Танцы вокруг майского дерева и ряда других, не менее забавных   и интересных.

Затем гости и представители масс-медиа получили задания: жители Туманного Альбиона стали работать над созданием «Дерева Самых Известных Традиций», в то время как другая сторона – пресса -  должна была составить Дерево Самых Необычных Традиций, причем в обоих случаях ребятам было нужно разместить традиции от корней до вершины в порядке убывания их значимости (сообразно их собственным представлениям).  По окончании  работы ребятам надо было представить ее плоды всем  присутствующим.

В ходе занятия шестиклассники учились работать в команде, овладевать навыками ведения дискуссии: задавать вопросы, отвечать на них, слушать других, смотреть на себя со стороны, отстаивать свое мнение, а также расширили свой кругозор и, быть может, унесли частичку Англии с собой.

В итоге было принято решение о том, что традиции во многом определяют жизнь человека и пронизывают многие сферы его деятельности, это  жизнеспособное прошлое, обеспечивающее духовную связь поколений. А если каким-то традициям в силу тех или иных причин и суждено иссякнуть, то это должно произойти естественным путем.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

man 
    
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".