gototopgototop
gototopgototop







teleКонтактный телефон: +7 (4012) 97-39-30, тел./факс: +7 (4012) 97-39-21                                                                                                                       
mailЕ-mail: 10lic@mail.ru                                                                                                                                                                                                              
 





gototopgototop
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №10» города Советска Калининградской области

Официальный информационный сайт

VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter

Дополнительные сведения

Интернет службы

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня191
mod_vvisit_counterВчера83
mod_vvisit_counterНа этой неделе1074
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе947
mod_vvisit_counterВ этом месяце3031
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2413
mod_vvisit_counterВсе дни1111883

Декада эстетического направления

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
gototopgototop
ad333      "Известно, что ребёнок любит играть и не любит учиться. А нельзя ли совместить приятное с полезным? Оказывается, можно. Самый доступный способ - рисование. Его ребёнок воспринимает как игру, причём более увлекательную, чем серьёзнее к ней относятся взрослые. Ребёнок в воображении поднимается до их уровня, начинает представлять, будто занят настоящим, нужным обществу делом"
М.А. Абрамов
      С 19 февраля по 6 марта в лицее проходит Декада эстетического направления. В кабинете № 101 «Изостудия» учащиеся могут познакомиться с персональной выставкой творческих работ Домашевой Екатерины, ученицы 5 б класса.
Екатерина творческая натура. На конкурс она представила работу на тему «Моя мечта». Вот что рассказала Катя:
- Моя мечта – создавать кукол на радость людям.
В детстве я очень любила играть в куклы. Кукла - это детская игрушка для игры, а я у меня для творчества. Подрастая, я стала интересоваться, как они устроены, как можно сшить им одежду. И наконец-то, как можно создавать самих кукол. В интернете много мастер- классов по данной теме. Я смотрела, но повторять мне не хотелось, и я стала придумывать своих кукол. Я больше люблю создавать кукол – барышень, придумывать не только их образ, но и стильную, красивую одежду, аксессуары. Я уже три года шью кукол из текстиля и в технике папье - маше. На свои работы я трачу недели, месяцы и годы, как, например, жираф, который выполнен из старых газет.
В моей коллекции сейчас более 25 кукол. Я дарю своих кукол знакомым и друзьям на праздники.
В будущем я хочу создавать кукол на радость людям. Эта работа требует большого терпения, трудолюбия и фантазии, поэтому в каждой работе я оставляю частичку своей души.
Думаю, что моя профессия обязательна будет связана с куклами.

Хочется пожелать Екатерине дальнейших творческих успехов.

Учитель изобразительного искусства Кирсанова Н.В.
ad322ad344ad343





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

man 
    
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".