gototopgototop
gototopgototop







teleКонтактный телефон: +7 (4012) 97-39-30, тел./факс: +7 (4012) 97-39-21                                                                                                                       
mailЕ-mail: 10lic@mail.ru                                                                                                                                                                                                              
 





gototopgototop
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №10» города Советска Калининградской области

Официальный информационный сайт

VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter
VTEM skitter

Дополнительные сведения

Интернет службы

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3
mod_vvisit_counterВчера22
mod_vvisit_counterНа этой неделе3
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе174
mod_vvisit_counterВ этом месяце1063
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце3020
mod_vvisit_counterВсе дни1116531

Об итогах регионального мероприятия лингвистического направления «The Palette of Russian Art»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
1 1 6b51e      Региональная межпредметная олимпиада:«Из жизни замечательных людей/ Выдающиеся личности в искусстве: The Palette ofRussianArt».
С 2013 года МАОУ «Лицей №10» является опорной школой по лингвистическому направлению в городе Советске. Поэтому на базе нашего учебного заведения стало традицией проводить     региональные межпредметные олимпиады «Из жизни замечательных людей/ Выдающиеся личности в искусстве: Golden   Palette». В   качестве опорных школ-сетевых партнеров по реализации лингвистического направления в олимпиадах принимали участие представители МАОУ гимназии №32 города Калининграда, МАОУ «Гимназии №2» города Черняховска.
12 декабря 2018 года в лицее №10 прошла шестая региональная межпредметная олимпиада  «Из жизни замечательных людей/ Выдающиеся личности в искусстве: The Palette of RussianArt»
Региональная олимпиада включила в себя   интегрирование предметов: английский язык, МХК и изобразительное искусство, что способствовало формированию надпредметных компетенций, равно как и повышению мотивации школьников к изучению этих предметов, что дает возможность освоить новые формы взаимодействия с учениками, развивая творческую инициативу и деятельность в процессе выполнения заданий, а при совместном проведении мероприятия получить опыт определённого вида командной работы.
Данное мероприятие было посвящено жизни и творчеству русских художников, творчество которых внесло бесценный вклад в мировое художественное искусство.
Олимпиаду посетили команды следующих учебных заведений:

МАОУ «Лицей №10» г.Советск
МАОУ «СОШ №3» г. Гусев
МАОУ «СОШ №1» г. Краснознаменск
МАОУ гимназия №22 г. Калининград
МАОУ гимназия № 32 г. Калининград
МАОУ лицей № 23 г. Калининград
МБОУ СОШ №8 Г. Советск
МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО» г. Советск
МАОУ «Гимназия №2» г. Черняховск
МАОУ « Лицей № 5» г. Советск
В состав строгого и беспристрастного жюри вошли учителя английского языка, сопровождавшие прибывшие команды.
Сценарий мероприятия и тексты заданий, критерии и ключи к ним были разработаны учителями английского языка МАОУ «Лицей №10» Титовой О.Е., и Керопян К.Р. Неоспоримым фактом является то, что существенная роль в подготовке мероприятий по внеурочной деятельности в нашем лицее отводится учителям иностранных языков, которые обладают отличными профессиональными знаниями и опытом, большими возможностями для создания условий культурного и личностного становления учащихся.        Необходимо отметить, что все   разработанные задания и сопроводительные материалы к ним полностью соответствовали формату заданий итоговой аттестации , а также были дифференцированы по сложности выполнения. Это   позволило участникам в интересной игровой форме отработать навыки таких видов речевой деятельности, как письмо, говорение, поисковое чтение, а также обогатить свои знания в области социокультурной компетенции и, более того, проявить свои творческие способности в создании командного продукта.

             Участие в межпредметной олимпиаде «Палитра русского искусства» позволило ребятам не только узнать много нового из жизни и творчества всемирно известных художников В.В. Верещагина, М.А. Врубеля, И.К. Айвазовского, В.А. Серова, А.И. Куинджи, но и самим попробовать себя в роли творцов «художественных шедевров». Для участников и гостей олимпиады были созданы все условия, чтобы они смогли полностью окунуться в атмосферу эпохи ,которой была посвящено мероприятие, а ученицы нашего лицея   Валькова Эвелина и Герасина Карина исполнили песню на английском языке “Sunny” так талантливо и зажигательно , что даже участники и гости мероприятия стали пританцовывать и подпевать.
Разрабатывая материалы для участников олимпиады,   организаторы   уделили особое внимание говорению и письму. Выполняя задание по говорению, ребята рассуждали об одной из известных картин русского художника, а в письменной части работали над эссе, выражая своё мнение об  уникальности знаменитой русской матрёшки .
Весьма необычным заданием было создание командного продукта: «Мастер-класс:   роспись матрёшки в стиле «Гжель». Заготовки национальной русской куклы смастерил учитель трудового обучения лицея № 10 Зинченко А.Г.
Для 10 участников-«художников», по одному участнику от каждой команды, учителем трудового обучения Мандровской А.С. была организована специальная зона под мастер-класс на сцене актового зала. Занятие проводили ученицы седьмого класса Родина Марта и Алексеева Анастасия. Остальные участники и гости   могли наблюдать за процессом непосредственно в зоне мастер-класса. Чтобы сэкономить время, параллельно проводилась вторая часть этого раздела: письменная. Письменное задание олимпиады позволило проверить, насколько грамотно учащиеся владеют навыками в области написания сочинения-рассуждения.      
Перед жюри была поставлена очень сложная задача,выбрать лучшую команду, участники которой станут победителями межпредметной региональной олимпиады « The Palette ofRussianArt».   Команды отлично ориентировались в материале, были активны, с готовностью выполняли задания, вели беседу на английском языке, с огромным интересом и желанием участвовали в мастер-классе по   созданию командного продукта.  
В результате подсчёта баллов, бурных обсуждений и дискуссий среди членов жюри, места распределились таким образом:
МАОУ гимназия № 32 г. Калининград- I место
МАОУ «Лицей №10» г.Советск- II место
МАОУ лицей № 23 г. Калининград- III место
Хочется выразить особую благодарность методическому объединению учителей иностранного языка МАОУ « Лицей № 10» Титовой О.Е., Керопян К.Р., Мкртчян Д.З Урсакий А.А., учителям технологии Мандровской А.С., Зинченко А.Г., оказавшим помощь в оформлении и организации рабочих мест творческой мастерской, ребятам, защищавшим честь лицея и занявшим почётное второе место, Жукаускайте Дарье, Белявской Алине, Шестовой Анастасии, Карповой Валентине, Киселевой Карине, а также Жовнину Ивану, Вальковой Эвелине, Герасиной Карине, Родиной Марте, Алексеевой Анастасии, которые внесли свой творческий вклад в создание и воплощение этого важного проекта . И, конечно, особая благодарность системным администраторам Бобарыка Е.А. и Фалендушу А.В. за помощь и поддержку в организации региональной межпредметной олимпиады «Из жизни замечательных людей/ Выдающиеся личности в искусстве The Palette ofRussianArt» и всем гостям, посетившим данное мероприятие.  

Учитель английского языка  Титова О.Е.

IMG 1004 1 1fbfdIMG 1030 1 d2d08IMG 1036 1 93c23IMG 1092 1 d9c2eIMG 1132 1 f439c





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

man 
    
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".